Яка маса ацетону сконденсувалася при 56°С якщо виділилось 1040 кДж теплоти?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Дано:

L = 5,24×10^5 Дж/кг

Q = 1,04×10^6 Дж

Анализ:

Q = L×m => m = Q/L

Решение:

m = 1,04×10^6/5,24×10^5 ≈ 2 кг

Ответ: 2 кг