Какова масса стального листа размером 3х300х400 мм? Плотность стали равна 7800 кг/м3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Женя.

1) V=abc=0,003*0,3*0,4=0,00036 (м^3)
2) p=m/V ; m=pV=7800* 0,00036=2,808 (кг)