две лампочки с сопровождением 40 Ом и 60 Ом соединены взаимно параллельно каким будет полное

сопротивление на этом участке цепи ? найдите общую силу тока в цепи если напряжение в концах лампочки 36В ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.

Ответ:

Rпол=Rобщ=Rэ=(R₁*R₂)/(R₁+R₂)=24 Ом;

Iобщ=U/Rэ=1,5 A.

Объяснение: