В воду упал контейнер,при этом наблюдатель на берегу заметил,что волны от места падения дошли до

берега за полторы минуты,при этом они накатывались на берег с интервалом в 2с., а расстояние между первым и четвертым гребнем составило 6 м.Определите расстояние от берега до места падения контейнера в воду.Опредилите отклонение от положения равновесия частиц среды,распаложенных на расстоянии 10м от места падения контейнера через 20с. после падения

Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.

Ответ:

полторы минуты=90секундам

расстояние волн 1.5м

4*2=8сек.

90/8= подели

20/10=2

2*2=4