Рассчитайте работу нагревателя за 10 минут,рассчитанного на напряжение 220В и силу тока 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Дано
U= 220В
I=2A
t=10мин=600с
Решение
W= UIt
W=220*2*600=
264KДж

Отвечает Ковальчук Марина.

A = P * t 

P - мощность ( U * I = 220 * 2 = 440 Вт )
t - время ( 10 мин = 600 с )

A = 440 * 600 = 264000 Дж = 264 кДж