Найти период и частоту колебания крыльев комара, если он совершает 78 взмахов за 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:Т=1,5с

V=0,65Гц

Объяснение:

N=78

t=2мин= 120с

Т=? V(нью)=?

T=t/N

V=N/t

T=120/78=1,5c

V=78/120=0,65Гц