Определите сопротивление нити накала лампочки, имеющий номинальную мощность 100 Вт, включённые в

сеть с напряжением 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лягуша Данил.

Ответ:

Объяснение:

дано   P=100 Вт

U=220 В

R- ?

P=U^2/R

R=U^2/P=220*220/100=484 Ом