ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПОЖАЛУЙСТАПорожний грузовой автомобиль массой4 тонны начал движение с

ускорением 0.3м/с в квадрате . какова масса груза, принятого автомобилем, если при такойже силе тяги он трогается с места с ускорением 0.2 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.

Fтяги =а*m машины = 0,3* 4000= 1200 Н

 

m машины и груза = F тяги/а = 1200/0.2 = 6000 кг= 6 тонн

m груза = 6т-4т=2т