Найти вес (P) ведра с водой объёмом 10л, если масса пустого ведра 1кг


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

11 кг

Объяснение:

дано:

V(воды)=10л=0,01м**3

r(воды)=1000кг/м**3

P(ведра)=1 кг

Р(общ) ?

P(общ)=Fприт+P(ведра)=V(воды)*r(воды)+P(ведра)=0,01*1000+1=11кг

ответ: 11кг

Отвечает Финапетов Максим.
Если перевести литры в килограммы то будет 10кг, а также масса ведра 1 кг, отсюда и ответ 11кг