Задание №4 Какова масса оконного стекла длинной 0,8 м, высотой 60 см и толщиной 6,4 см?срочно

надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Даниил.

Ответ:

76,8 кг

Объяснение:

Mасса = Объем * плотность

m = V * p

Обьем вычисляем по указанным параметрам

V= дина * высота * толщина

не забывая привести все величины к одному параметру, например - метру — так будет проще потом при вычислении массы, так как плотность (обычно в справочниках) подают в метра кубические в знаменателе... а противном случае (сантиметрах) тебе придется переводить куб.сантиметры в куб.метры

V = 0.8м * 0,6м * 0,064м = 0,03072 м куб. (м3)

Плотность возьми из справочника по физике или химии

В Инете  -- самая низкая плотность у кварцевого стекла – 2200 кг/м3, силикатное – 2500 – 2600 кг/м3, на оксиде свинца – до 7500кг/м3)

Оконное стекло, обычно, делают из песка (силикат), поэтому

Масса m = 0,03072 м3 * 2500 кг/м3 = 76,8 кг (м3 сокращаются при умножении, остаются килограммы)

!! Если в справочнике по физике плотность оконного стекла другая (не 2500кг/м3 - подставь ее значение в формулу и перемножь на калькуляторе)