Определите силу, действующую на тело массой 1 кг, находящееся на расстоянии 600 км от поверхности

Земли. Принять радиус земногошара 6400 км, массу Земли 6:1024 кг, G = 6,67-10-11 Нмг/кг?. Ответпредставьте в SI и округлите до десятых.ПЖ СРОЧНО СЕЙЧАС ДПЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Данил.

Ответ:

8,19Н

Объяснение:

F= G×m×M/(R+h)²=G×m×M×R²/R²×(R+h)²

(т.к.G×m×M/R²=m×g)

F= m×g×(R/(R+h))²=1×9,8×(6400/7000)²=8,19 Н