Сколько меди взятой при температуре плавления можно росплавить передав ей количество теплоты

180,3кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Дмитрий.

Ответ:

800г

Объяснение:

Дано:

Q=180,3кДж

Удельная теплота меди-21×10⁴Дж/кг

Решение:

Q=λ×m

m = Q / λ

m=180,3×10³ / (21 × 10^4) =180300/210000=0,8кг или 800 г