Изобразить графически силы, действующие на тело: F1 = -14Н, F2 = -28Н,F3 = 21Н. Найти

равнодействующую этих сил. В какую сторону переместится тело после действия трёх сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Сумма двух сил:

F₁₂ = F₁ + F₂ = - 14 + (-28) = - 42 Н

Результирующая сила:

R = F₁₂ + F₃ = - 42 + 21 = - 21 Н

Равнодействующая направлена в сторону действия сил F₁ и F₂