Студент получил 40 евро.За книжки он истратал 40% от денег,а за сладости 30% от всех денег.Сколько

стоит книга?Сколько осталось ещё денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)40*40:100=16евро

2)40*30:100=12евро

3)16+12=28стоят книжка и сладости

4)30-28=12евро осталось

книга стоит 16 евро