3. Определите массу гелия температурой 30 °С и внутренней энерги- ей 3030 Дж (г).A) 2.2В) 3.2.C)

10;D) 4.8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Максим.

Ответ:

U=(3/2)*(m/M)*R*T

T=30+273=303 К

m=2UM/3RT = 2*3030*0,004/3*8,31*303 = 0,0032 кг или 3,2 г

Ответ: 3,2 г

Объяснение: