КПД теплового двигателя равен 30%. Какое количество теплоты получило рабочее тело от нагревателя,

если совершена полезная работа 3000 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

10 кДж

Объяснение:

n=0.3 (30%)    A=3000 Дж    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=3000/0.3=10000 Дж

=======================