Магнитное поле с индукцией 10 мтл действует на проводник в котором сила тока 50А, с силой 50 мН.

найдите длину проводника,если линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны подробно с формулами,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.

B=10 мTл=50*10^-3 Тл, I= 50А,  F=50 мН =50*10^-3 Н, α=90°.
   
L-? 
F=BILsinα =BIL, т.к sin 90°=1. L=F/(BI),
L=50*10^-3/(50*10^-3*50) = 0,02 м.