1) Какое количество теплоты выделится при конденсации 700 грамм водяного пара, взятого при

температуре 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

Ответ:

Тепло кторое выделится при конденсации воды:

Q = L · m = 2,3·10⁶ · 0,7 = 1,61·10⁶ (Дж) = 1,61 (МДж)

где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы