Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20т на высоту 120см?Пожалуйста

подробное решение:) Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Решение:
F=mg
F=20000кг * 10м/с^2=200000Н
A=F*h
A=200000Н * 1.2м=240000 ДЖ
Ответ: 240кДЖ