Дети слепили снеговика и поставили его на табурет давление снеговика составляет 3000Па,площадь

основания снеговика 900смсм2, Определите силу, с которой снеговик действует на табурет ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

270 Ньютонов

Объяснение:

900см^2 = 0.09м^2

давление в твердых телах вычисляется по формуле: P= F/S

отсюда F=P*S=3000*0.09=270 Ньютонов