Кусок дерева плавает в воде, погружаясь на 0,7 своего объема. Какова плотность дерева?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

дано

Vж=0,7 * V

p1=1000 кг/м3

p2- ?

так как тело плавает    mg=Fa

p*V*g=p1g*Vж

p= p1*g*0,7*V/g*V=1000*0,7=700 кг/м3

ответ p=700 кг/м3