5) К человеку прилагается сила 578,2 Н. Какая масса у человека, если предполагается ускорение

свободного падения 9,8 м / с2?4) Объем бензобака машины 40 литров. Насколько увеличился вес автомобиля, если бензин полностью заполнен бензином (определить вес бензина)​

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

Дано:

F=578,2H

g=9,8м/с

_____________

Найти:

m-?

РЕШЕНИЕ:

F=m×g,

m=F/g

m=578,2/9,8=59кг

Ответ: Его масса 59кг

2)Дано

V=40л=0,04м³

р(бензина) =710кг/м³

_________________

Найти:

P-?

Решение:

m=p×V

m=710×0,04=28,4кг

P=m×g

P=28,4×9,8=278Н

Ответ: Вес бензина 278Н