Вычислите коэффициент трения поверхности если сила трения действующая на тело 15н, а его масса 45кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

Дано:      Решение:

F=15 H              F=kN

m=45 кг           Oy: N-mg=0 те N=mg

k-?                    F=kmg.  k=F/mg   k=15/45*10=0,03

Объяснение: