На электрический заряд равный 2мКл, помещённый в электрическое поле, действует сила 10 Н.

Напряженность электрического поля равна … кВ/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

E= \dfrac{F}{q} = \dfrac{10}{2\cdot 10^{-3}} =5\cdot 10^3=5\,\,_{kB/M}