Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда

в 2 раза, если расстояние между ними увеличить в 2 раза? а. увеличится в 16 раз б. не изменится в. уменьшится в 2 раза г. увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Ответ:

б. не изменится

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*(2*q1)*(2*q2)/(2*r)²=F1

========================