Цена товара снизилась с 160 грн надо 96 грн На сколько процентов понизилась Цена товара​


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

на 40%

Пошаговое объяснение:

160 = 100%

96  = х %

х = 100*96/160

х = 60%

100-60 = 40%

Отвечает Борисенко Ирина.

На 64 гривна снизилась цена товара

Пошаговое объяснение:

160-96=64