На сколько градусов нужно нагреть или охладить газ,имеющий температуру -73 С,чтобы средняя

кинетическая энергия его молекул увеличилась в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

27 + 273 = 300 градусов по Кельвину. средняя кинетическая энергия молекул прямо пропорциональна абсолютной температуре (по шкале Кельвина) и, если она увеличилась в 3 раза, то и температура увеличилась в 3 раза: 300К*3 = 900К. Газ надо нагреть на 900К - 300К = 600К = 600С

по идее так