Масса акваланга с баллонами 15 кг а объем 7,5 дм/кб найти его вес в море море!Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лауфер Лера.

Вес акваланга на суше P=mg=15*9.8=147H
7.5дм.куб = 0.0075м.куб
F архимеда = плотность воды соленой * объем тела * g = 1020 * 0.0075 * 9.8 = 74,97H=75
вес в море равен весу на суше минус архимедова сила = 147 -75=72Н