Под действием силы 13 Н пружина растянулась на 4 см. Какая сила возникает вследствие растяжения

этой пружины на 56 мм? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Переведём из миллиметров в сантиметры: 56 мм = 5,6 см

Составим пропорцию:

13 Н - 4 см

x Н - 5,6 см

Решаем и находим:

4x = 72,8

x = 18,2 Н

Ответ: 18,2 Н

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

18.2

Объяснение:

1)найдем k

k=F/l k=13/4=3.25

2)F=3.25•5.6=18.2 Н