Кинетическая энергия тела, равномерно движущегося по окружности радиуса 40 см,равна 32 Дж. Чему

равна равнодействующаясил?А) 80 НВ) 120 H C) 100 НD) 160 H E) 60 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

F = 160 H

Объяснение:

Дано:

R = 40 см = 0,4 м

Ek = 32 Дж

Найти; F

Формула:

F = (2×Ek):R

Решение:

F = (2×32):0,4 = 160 H