Определить скорсть движения тела масса которого равна 300 кг и кинетическая энергия которого равна

7 в 10 степени *7​

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

683 м/с

Объяснение:

m=300 кг    E=7*10^7 Дж     v=?

===

E=m*v²/2

v=√(2*E/m)=√(2*7*10^7/300)≈683 м/с

=========================