СРООООООЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ Самое большое современное животное - это синий кит. Найдите

архимедову силу, действующую на кита, если он вытесняет 250 м³ воды? ρв = 1000 кг/м³ g = 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Дано:

V=250 м

ρв = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

Найти: Fa-?

Решение:

Объем погруженной части тела равен объему вытеснутой ним жидкости

Fa=ρв*g*V

Fa=1000*10*250=2500000 Н = 2,5 * 10⁶ Н = 2,5 МН

Ответ: 2,5 МН