Помогите пожалуйста((Тело брошено под углом 30 гр. к горизонту со скоростью 10 м/с. Найти: высоту

подъема, дальность полета, время движения и конечную скорость в момент удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

конечная скорость в момент удара = начальная скорость = 10 м/с
время подъема t1=v*sin(pi/6)/g=0,5 сек
время опускания t2=t1=v*sin(pi/6)/g=0,5 сек
время полета t=t1+t2=2v*sin(pi/6)/g=1 сек
дальность полета S=t*v*cos(pi/6)=v*cos(pi/6)*2v*sin(pi/6)/g=v^2/g*sin(pi/3)= 8,660254 м
высота подъема h=gt1^2/2=v^2*sin^2(pi/6)/(2g)= 1,25 м