Прицеп массой 0,5 т под действием силы в 1000 Н равномерно движется по ровной дороге. Чемуравен

коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.

Дано:

m= 0,5 т=500 кг

F=1000 Н

g= 10 Н/м

Найти: μ-?

Решение:

Поскольку тело движется равномерно, то приложенная сила равна силе трения

F=Fтр

Fтр=μmg

=> F=μmg

μ = F/mg = 1000/(500*10)=1/5=0,2

Ответ: 0,2