Резисторы 2 Ом и 3 Ом подключены параллельно. Напряжение на концах этой секции составляет 2,4 В.

Определите ток в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

I=U/R I1=U/R1, I2=U/R2 I=I1+I2=2.4/2 + 2.4/3 = 1.2+0.2=2 A.

Объяснение:

При параллельном включении резисторов общий ток равен сумме всех параллельных токов. И закон Ома.