Какой величины заряд сосредоточен на каждой из обкладок конденсатора ёмкостью 12 мкФ, заряженного

до напряжения 50 В? 1 мкФ =10−6 Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ:

600 мкКл

Объяснение:

C=12*10^-6 Ф    U=50 B    q=?

===

q=C*U=12*10^-6*50=6*10^-4 Кл

=========================