Шкив делает 100 оборотов за 1 минуту. Какова частота вращения частотного периода.


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Частота

\nu=100/60=10/6=5/3 Гц Ответ

период

T= \frac{1}{\nu} =3/5=0.6s Ответ