Частота колебаний камертона 440 Гц.какова длина звуковой волны от камертона в воздухе


Ответы на вопрос

Отвечает Левшина Даша.

V=λν, отсюда λ=V/ν в принципе все, учитывая, что скорость звука в воздухе 340м/с получаем  λ=340/440= 0,77 м