Дано:U=3,5 BA=84 Джq-? помогите это очень легко но я сомневаюсь ;(​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

q=A/U

q=84 Дж/ 3.5 В =24 Кл

Объяснение:

Отвечает Есин Вадим.

Решается все очень просто.

A = U * q

A = 84 Дж

U = 3.5 В

Выражаем отсюда q

q = A/U

q = 84/3,5 = 24 Кл

Ответ: 24 Кл