С неподвижного вертолета сбрасывают груз на какой высоте находился вертолет если груз упал на землю

через 10 секунд ( g=10м/с )

Ответы на вопрос

Отвечает Манько Дима.

H=gt^2/2
H=10×100/2=1000/2=500м
Ответ 500м