К/р по физике, ответьте пожалуйста, буду благодарна на корпусе электродрели укреплена табличка с

надписью: "220В, 500Вт"Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть 1)55000А2)2,27А3)1,14А4)0,88А​

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

Объяснение:

формула силы тока I=U/R

500/220=2,27,Ответ:2

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Объяснение:

P = UI \Rightarrow I = \dfrac P U = \dfrac{500}{220} = 2.27~A