Физика_______________________________________________________________Кирпичная стена производит на

фундамент давление 80 кПа. Какова её высота?плотность кирпича 1800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

P=F/S=mg/S=p1Vg/S=p1Shg/S=p1gh
h=p/p1g=4,44 м
p1-плотность
p-давление