3. Сколько теплоты выделится за 1 мин в электрической цепи, включенной в сеть силой тока 5 А, если

сопротивление печи равно 30 Ом? A) 45 кДж B) 4,5 кДж C) 45 МДж D) 45000 Дж E) 45 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

Ответ:

По закону Джоуля–Ленца:Q=I²*R*t=5²*30*60=25*1800=45000Дж значит ответ D