271. Опорная поверхность одной гусеницы тракто pa S = 4000 см, а давление, оказываемое им на почву

2 = 1 - 104 Па. Определите массу трактора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Решение:

g=10Н/кг

p = 1 × 10^4 Па= 10000Па

S= 4000см^2 = 0,4м^2

p= F/S; S = 2S (Так как у трактора 2 гусеницы); F = p×S = 10000Па×0,8м^2= 8000Н

F =m×g; m=F/g=8000Н/10Н/кг= 800кг

Ответ: m=800кг.