5. В течение 20 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,35 А.

Напряжение на этом участке 6 В. Определите работу электрического тока, произведенную за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Соня.

Дано:

t-1200сек

I=0.35A

U=6B

A-?

Решение:

A=UIt=6×0.36×1200=2592Дж

Ответ:

Работа будет равна 2592 Джоулям

Дай лучший ответ пж ;)

Отвечает Ушаков Евгений.

Ответ: 2.52 кДж

Объяснение:

Дано:

t = 20 мин = 1200 с

I = 0.35 А

U = 6 В

Найти: А - ?

Решение:

Работа электрического тока находится по формуле: A = U * I * t

A = 6 В * 0.35 А * 1200 с = 2520 Дж = 2.52 кДж

Ответ: 2.52 кДж