3. На какой высоте находится камень массой 200г, если он обладает энергией 20Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=200г=0,2кг

Еп=20Дж

Найти:

h-?

                                               Решение:

Eп=mgh⇒h=Eп/mg=20/0.2*9.8=10.2м

Ответ: 10,2м