Вычислите на какой глубине в море гидростатическое давление равно 61,8 кН.Считайте g-10

Н/кг.Плотность морской воды 1030 кг/м ^3 ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

h = 6 м

Объяснение:

Используем формулу для гидростатического давления:

p = ρgh. h = p/ρg.

h = 61.8 * 10^3 Па / 1030 кг/м ^3 * 10 Н/кг =  6 м