Сколько энергии выделяется, если лампа включена на 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбочкина Елизавета.

Ответ:Смотря какая лампа.

Пусть у нас есть лампа мощностью:

P = 200 Вт

Включена на

t = 30 мин = 1800 c

Энергия:

Q = P·t = 200·1800 = 360 000 Дж   или   360 кДж

Объяснение: