60 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Имеется 2 кг воды при температуре 50оС. Какое количество теплоты

требуется, чтобы половина этой воды выкипела? Объясните подробно, вместе с формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

2720000 Дж

Объяснение:

Решение на фото


Отвечает Холод Влад.

Ответ:5,02МДж

Объяснение:Воду надо нагреть, а потом выпарить. Тоисть чтобы нагреть нужно такое количество теплоты Q1=mc(t2-t1), а выпарить Q2=r*m. Общее количество тепла Q=Q1+Q2 Подставляем значения Q=2*4200(100 - 50) + 2,3*10^6*2=0,42*10^6+4,6*10^6=5,02 МДж=5020000 Дж