Определите работу и изменение внутренней энергии криптона, если его объем увеличился от 15 до 20 л.

Давление постоянно и равно 2,0 · 10 5 Па. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

A = p\Delta V = 2*10^5*(0.02 - 0.015) = 1000   Дж

\Delta U = \dfrac 3 2 \nu R \DeltaT = \dfrac 3 2 p \Delta V = \dfrac 3 2 A = 1500  Дж